Obras de mejora de la accesibilidad de la estación de orcasitas, núcleo de cercanías de madrid.

Expediente: 2019-01373

Contrato de obras adjudicado por Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A. en Comunidad de Madrid. Duración del contrato: 11 meses. Categoría CPV 45300000. Adjudicado el 11 may 2021 a SERANCO S.A.. Se recibieron 21 ofertas.

4.323.960
Presupuesto base
4.323.960
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
45300000
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
1 sep 2026, 09:43
Fecha límite
18 jun 2020, 14:00
Duración
11 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SERANCO S.A.
NIF
A79189940
Fecha
11 may 2021, 02:00
Importe
3.064.979
Ofertas recibidas
21

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 sep 2026
Anuncio de Pliegos 1 sep 2026
Fin Plazo Presentación 18 jun 2020
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 may 2021
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en Comunidad de Madrid)

Más licitaciones de Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A.