Obras de mejora de la accesibilidad de infraestructuras y equipamientos en el ala derecha del Casal Pere Capellà de Algaida, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU

Expediente: 689/2023

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento d'Algaida en Mallorca. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45453100. Adjudicado el 20 sep 2023 a Different Design, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

185.441
Presupuesto base
185.441
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45453100
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
26 ago 2026, 12:10
Fecha límite
28 ago 2023, 16:00
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Different Design, S.L.
NIF
B16594764
Fecha
20 sep 2023, 02:00
Importe
172.154
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento d'Algaida
NIF: P0700400E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 ago 2026
Anuncio de Pliegos 26 ago 2026
Fin Plazo Presentación 28 ago 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 sep 2023
Anuncio de Formalización 21 sep 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 ago 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Mallorca)

Abierta 2026/70/COBR

Obres de reforma a la Residència de persones majors, Bartomeu Quetglas de Felanitx

115.067 €

Abierta POSA 2026 00010

Obras de instalación de columbarios en la capilla de Via San Pedro sector 1 del cementerio municipal de Palma (60 columbarios)

26.448 €

Abierta CONTR 2026 17028

Execució material de les obres del projecte per a l'adequació de la xarxa de distribució elèctica interior i la dotació d'enllumentat exterior per l'antic Aquarterament de Son Tous

419.032 €

Abierta 040-2026

Obras de adecuación y equipamiento para el servicio de comida precocinada (catering) del CEIP La Soledat. TM Palma

80.089 €

Abierta 2026103

La construcción de una edificación para albergar nichos de enterramiento en el Cementario municipal de Calvià

149.147 €

Abierta 4102/2026

Obras de reforma y ampliación del Auditorio Municipal de Felanitx

2.087.417 €

Abierta 2026M/7214M

Renovación de elementos de juego y/o pavimentos de 5 áreas de juego infantil existentes del municipio de Marratxí,

206.532 €

Abierta 35/2026

EXP 13/26 - Contrato de Obras del Proyecto de Construcción para la Ejecución del nuevo Puesto de Adelantamiento y Estacionamiento de Trenes entre Petra y Manacor, en el Tramo ENLLAÇ-MANACOR de la red de Serveis Ferroviaris de Mallorca (SFM).

4.903.094 €

Abierta INV26-0008

Impermeabilización de la cubierta e instalación de paneles fotovoltaicos en el edificio A del puerto de La Savina

536.470 €

Abierta DIN-333/2026

Nuevo Acceso Tacc Baleares - Aeropuerto De Son Bonet

2.213.662 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento d'Algaida