Obras de mejora de eficiencia energética en el CEIP San Isidro de Valdivia. Cofinanciado por la Unión Europea, Fondos FEDER y la Junta de Extremadura

Expediente: 1.O.S/2026 Valdivia

Contrato de obras formalizado por Junta Vecinal de la Entidad Local Menor de Valdivia en Badajoz. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45261215. Adjudicado el 23 jun 2026 a SOMERGIA INGENIERIA S.L:. Se recibieron 14 ofertas.

77.637
Presupuesto base
77.637
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45261215
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
3 mar 2026, 18:22
Fecha límite
30 mar 2026, 14:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SOMERGIA INGENIERIA S.L:
NIF
B04950473
Fecha
23 jun 2026
Importe
55.627
Ofertas recibidas
14

Organismo contratante

Junta Vecinal de la Entidad Local Menor de Valdivia
NIF: P0618300H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 30 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 jun 2026
Anuncio de Formalización 1 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 jul 2026, 04:16

Mismo sector y zona (45 en Badajoz)

Abierta 2026/ETSAE0226/00006159E

AS OBRA TC 212-08/25 de reforma integral de la cocina del bar de verano del CDSCM Sancha Brava, Badajoz

169.481 €

Abierta PRC/2026/0000048259

OBRRD26022 Obras de reparación de las humedades en la Iglesia de Los Jesuitas en Fregenal de la Sierra (Badajoz).

140.170 €

Abierta PRC/2026/0000048269

OBRRD26023: Obras de rehabilitación y reforma del mercado de abastos municipal en Campanario (Badajoz).

395.365 €

Abierta 04/2026 Fuente del Arco

Impermeabilización y mejora de la cubierta del Pabellón Polideportivo Municipal Jonathan Galea

61.617 €

Abierta 2024/3/SOLLA/1/2026/O/037

Obras para la construcción de una demo piloto para reutilización de aguas de la EDAR de Cheles, asociada al proyecto Sollagua aprobado en la 1ª convocatoria del programa de cooperación territorial Interreg VI-B Europa Suroccidental (Programa Interreg Sudoe) 2021-2027, cofinanciado por el FEDER (75%)

98.202 €

Abierta 5172/2026

Ejecución de las obras incluidas en el proyecto "Rehabilitación de vías urbanas: asfaltado"

343.631 €

Abierta 03/2026 La Garrovilla

Ejecución de las obras Gimnasio Municipal. Plan Cohesiona Diputación Contigo.

109.431 €

Abierta 31/2026 Olivenza

Actuaciones de mejora de la iluminación en distintas zonas de Olivenza. Plan Provincial de Dinamización Municipal. Avanzamos 2026.

45.455 €

Abierta 639/2026 Castuera

Reforma de una nave del salón ovino. Plan Reto Demográfico.

117.838 €

Abierta 413/2026

Mejoras en varios caminos (borrasca Leonardo)

55.339 €

Más licitaciones de Junta Vecinal de la Entidad Local Menor de Valdivia