Obras de mejora de accesos y firme del aparcamiento provisional existente en calle Padre Janariz

Expediente: ABR_SP_SMPL/OBR/2026000003

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero en Burgos. Duración del contrato: 42 días. Categoría CPV 45232410. Adjudicado el 17 feb 2026 a HORMIGONES Y EXCAVACIONES GERARDO DE LA CALLE SLU. Se recibieron 2 ofertas.

79.758
Presupuesto base
79.758
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45232410
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 14:54
Fecha límite
12 feb 2026, 00:59
Duración
42 días

Adjudicación

Adjudicatario
HORMIGONES Y EXCAVACIONES GERARDO DE LA CALLE SLU
NIF
B09250887
Fecha
17 feb 2026, 01:00
Importe
67.794
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero
NIF: P0901800C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 12 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 feb 2026
Anuncio de Formalización 18 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:16

Mismo sector y zona (45 en Burgos)

Abierta 2/2026

Reparación y acondicionamiento del itinerario(rutas) aviso a la población de Bozoó

61.488 €

Abierta 068/26-OB

Restauración de las riberas del Ebro en el entorno de la entidad local de Pesquera de Ebro. T.M: de Valle de Sedano. (Burgos).

117.722 €

Abierta 36/2025 BIS

Construcción de báscula municipal

81.625 €

Abierta 18222026

Obras de climatización y producción de ACS mediante aerotermia - Fase I (zona vestuarios) - Nave de Servicios Municipales, Medina de Pomar (Burgos) (FONDO DE COOPERACIÓN ECONÓMICA LOCAL GENERAL 2026)

89.589 €

Abierta 066/26-OB

Restauración de las Riberas del Ebro en el entorno de la localidad de Quintanaseca, en T.M. Frías (Burgos).

41.653 €

Abierta ABR_SMPL-OBR-2026000018

Asfaltado de varias calles en Miranda de Ebro

242.975 €

Abierta PIC2026_33881

Contratación de la ejecución de la obra de reforma del Centro Asistencial de FRATERNIDAD-MUPRESPA ubicado en la Calle de Vitoria nº 58-64, de Burgos.

224.112 €

Abierta 2025000073/OBR/URB

Procedimiento abierto para contratar la ejecución de las obras de construcción del edificio del nuevo Mercado Norte y la urbanización del entorno del Área de Intervención AI-34.05 en Burgos (España)

21.711.094 €

Abierta C54260926003

OC-BU-26003; 54.678/26 Actuaciones para el desarrollo del plan de acción contra el ruido de la fase II en la provincia de Burgos. Diversas carreteras. 39-BU-4750

5.356.712 €

Abierta CO-TA-25-019

Obra de acondicionamiento del actual edificio del comedor y cocina como almacén de residuos radiactivos de muy baja actividad (RBBA) en la Central Nuclear Santa María de Garoña

1.776.340 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero