Obras de mejora de accesibilidad en el entorno del pasaje Plácido Álvarez Buylla

Expediente: CO2026/24

Contrato de obras adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo en Asturias. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45233252. Adjudicado el 31 ago 2026 a OBRAS GENERALES DEL NORTE, S.A.. Se recibió 1 oferta.

205.856
Presupuesto base
205.856
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233252
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
16 jun 2026, 14:04
Fecha límite
7 jul 2026, 01:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
OBRAS GENERALES DEL NORTE, S.A.
NIF
A33208505
Fecha
31 ago 2026, 02:00
Importe
205.855
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo
NIF: P3304400I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jun 2026
Anuncio de Pliegos 16 jun 2026
Fin Plazo Presentación 7 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo