Obras de mejora de accesibilidad en Colegio Germán Fernández Ramos (Distrito Urbano 6)

Expediente: CO2026/8

Contrato de obras adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo en Asturias. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45262620. Adjudicado el 2 jul 2026 a OBRAS GENERALES DEL NORTE, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

115.159
Presupuesto base
115.159
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45262620
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
24 abr 2026, 13:08
Fecha límite
2 jun 2026, 01:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
OBRAS GENERALES DEL NORTE, S.A.
NIF
A33208505
Fecha
2 jul 2026, 02:00
Importe
114.964
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo
NIF: P3304400I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 abr 2026
Anuncio de Pliegos 24 abr 2026
Fin Plazo Presentación 2 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo