Obras de mejora de accesibilidad en Calle Canario, Calle Los Pradillos, Avenida Castilla-La Mancha, Calle Real y Calle Doctor Marañón de Yuncos.

Expediente: 06/2025CON

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Yuncos en Toledo. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 45233252. Adjudicado el 8 jun 2026 a ANTONIO MIGUEL ALONSO E HIJOS, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

165.289
Presupuesto base
165.289
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233252
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 10:40
Fecha límite
2 mar 2026, 23:59
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
ANTONIO MIGUEL ALONSO E HIJOS, S.L.
NIF
B45259868
Fecha
8 jun 2026
Importe
160.571
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Yuncos
NIF: P4520600J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026, 10:40
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026, 10:40
Fin Plazo Presentación 2 mar 2026, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 jun 2026
Anuncio de Formalización 9 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 04:17

Mismo sector y zona (45 en Toledo)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Yuncos