Obras de mantenimiento en las pantallas vegetales y corredores incluidas en la medidas compensatorias establecidas para las plantas fotovoltaicas de Valbuena, Manantiales y Fuentes en el término municipal de Almadrones, en la provincia de Guadalajara.

Expediente: 2026/001655

Contrato de obras formalizado por Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A. en Guadalajara. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 45112700. Adjudicado el 20 abr 2026 a EL CORNIJAL DE LA MANCHA, S.L.U.. Se recibieron 2 ofertas.

49.503
Presupuesto base
59.404
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45112700
Lugar de ejecución
Guadalajara (Castilla-La Mancha)
Publicación
29 mar 2026, 06:05
Fecha límite
16 abr 2026, 01:59
Duración
9 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EL CORNIJAL DE LA MANCHA, S.L.U.
NIF
B13359427
Fecha
20 abr 2026, 02:00
Importe
43.983
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 abr 2026
Anuncio de Formalización 29 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 may 2026, 06:23

Mismo sector y zona (45 en Guadalajara)

Más licitaciones de Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.