Obras de mantenimiento de edificios (obras menores, pintura, carpintería, fontanería y limpieza de colectores) de la Fábrica de Papel de la FNMT-RCM en su sede de Burgos.

Expediente: 2024/60158441

Contrato de obras formalizado por Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda en Burgos. Lote 1. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 45200000. Adjudicado el 23 oct 2024 a PARQUENORTE INFRAESTRUCTURAS, S.L.U. Se recibió 1 oferta.

209.000
Presupuesto base
836.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45200000
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
19 mar 2026, 16:25
Fecha límite
6 jul 2024, 01:59
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
PARQUENORTE INFRAESTRUCTURAS, S.L.U
NIF
B09469917
Fecha
23 oct 2024, 02:00
Importe
100.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 6 jul 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 oct 2024
Anuncio de Formalización 30 dic 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 20:06

Mismo sector y zona (45 en Burgos)

Abierta 2/2026

Reparación y acondicionamiento del itinerario(rutas) aviso a la población de Bozoó

61.488 €

Abierta 068/26-OB

Restauración de las riberas del Ebro en el entorno de la entidad local de Pesquera de Ebro. T.M: de Valle de Sedano. (Burgos).

117.722 €

Abierta 36/2025 BIS

Construcción de báscula municipal

81.625 €

Abierta 18222026

Obras de climatización y producción de ACS mediante aerotermia - Fase I (zona vestuarios) - Nave de Servicios Municipales, Medina de Pomar (Burgos) (FONDO DE COOPERACIÓN ECONÓMICA LOCAL GENERAL 2026)

89.589 €

Abierta 066/26-OB

Restauración de las Riberas del Ebro en el entorno de la localidad de Quintanaseca, en T.M. Frías (Burgos).

41.653 €

Abierta ABR_SMPL-OBR-2026000018

Asfaltado de varias calles en Miranda de Ebro

242.975 €

Abierta PIC2026_33881

Contratación de la ejecución de la obra de reforma del Centro Asistencial de FRATERNIDAD-MUPRESPA ubicado en la Calle de Vitoria nº 58-64, de Burgos.

224.112 €

Abierta 2025000073/OBR/URB

Procedimiento abierto para contratar la ejecución de las obras de construcción del edificio del nuevo Mercado Norte y la urbanización del entorno del Área de Intervención AI-34.05 en Burgos (España)

21.711.094 €

Abierta C54260926003

OC-BU-26003; 54.678/26 Actuaciones para el desarrollo del plan de acción contra el ruido de la fase II en la provincia de Burgos. Diversas carreteras. 39-BU-4750

5.356.712 €

Abierta CO-TA-25-019

Obra de acondicionamiento del actual edificio del comedor y cocina como almacén de residuos radiactivos de muy baja actividad (RBBA) en la Central Nuclear Santa María de Garoña

1.776.340 €

Más licitaciones de Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda