Obras de las nuevas instalaciones de descarga de cisternas y compactado de residuos en la Estación Depuradora de Agua Residual (EDAR) Guadalhorce de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga, S.A. (EMASA).

Expediente: 25-615

Contrato de obras formalizado por Consejero Delegado de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A. en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45221100. Adjudicado el 13 mar 2026 a INMETOL SL. Se recibió 1 oferta.

130.000
Presupuesto base
156.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45221100
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
17 mar 2026, 20:14
Fecha límite
17 nov 2025, 19:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
INMETOL SL
NIF
B93590222
Fecha
13 mar 2026, 01:00
Importe
126.178
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026
Fin Plazo Presentación 17 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 mar 2026
Anuncio de Formalización 27 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 mar 2026, 21:15

Mismo sector y zona (45 en Málaga)

Más licitaciones de Consejero Delegado de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A.