Obras de la Estación de Bombeo en la aducción del Embalse de Peñarroya a los municipios de Tomelloso y Argamasilla de Alba.

Expediente: OBRA-A-PE-74-2025

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tomelloso en Ciudad Real. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 45232431. Adjudicado el 15 dic 2025 a FCC AQUALIA, S.A.. Se recibió 1 oferta.

Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45232431
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
17 abr 2026, 09:00
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
FCC AQUALIA, S.A.
NIF
A26019992
Fecha
15 dic 2025, 01:00
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tomelloso
NIF: P1308200C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 abr 2026
Anuncio de Pliegos 17 abr 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 15 dic 2025
Anuncio de Formalización 15 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 abr 2026, 06:17

Mismo sector y zona (45 en Ciudad Real)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tomelloso