Obras de instalaciones de alumbrado público exterior en la Avda. Virgen de Argeme de Coria (Cáceres).

Expediente: 768/2026

Contrato de obras adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Coria en Cáceres. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45316100. Adjudicado el 31 jul 2026 a BLANU MONTAJES ELECTRICOS. Se recibieron 3 ofertas.

42.701
Presupuesto base
42.701
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45316100
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
13 jul 2026, 13:57
Fecha límite
28 jul 2026, 01:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
BLANU MONTAJES ELECTRICOS
NIF
B10491066
Fecha
31 jul 2026, 02:00
Importe
41.561
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Coria
NIF: P1006800E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 jul 2026
Anuncio de Pliegos 13 jul 2026
Fin Plazo Presentación 28 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 ago 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en Cáceres)

Abierta 2403/2026

Contratación para la redacción de Proyecto y Ejecución de las obras correspondientes a la cubierta de Membrana Tensada sobre estructura existente para gradas del Estadio Municipal de Deportes de Miajadas.

105.966 €

Abierta PRC/2026/0000051332

OBRRD26027 Contrato de obras de restauración de la muralla de Coria (Cáceres) (2 Lotes): Lote 1: Restauración de la muralla de Coria, tramo Calle Cruz de Piedra en Coria (Cáceres). Lote 2: Restauración de la muralla de Coria, tramo zona del Carmen en Coria (Cáceres).

221.452 €

Abierta PRC/2026/0000024833

Obras de actuaciones de mejoras en cubierta y carpinterías en el Centro Internacional de Innovación Deportiva en el Medio Natural El Anillo.

413.631 €

Abierta 251/2026

Urbanización paseo el Pilar paralelo a la carretera Extremadura 117

64.132 €

Abierta CON-OBR-2026000055

Obras de reparación de cubiertas del edificio de Publio Hurtado

43.128 €

Abierta 248/2026

Adecuación parque infantil Zarza la Mayor con columpios, suelo de seguridad y cierre perimetral

43.822 €

Abierta 188/2026

Sustitución luminarias para alumbrado publico. Convocatoria MIE-2025

71.376 €

Abierta 164/2026

Ejecución de obra de nuevas infraestructuras preventivas ante fenómenos meteorológicos adversos (FMA)

133.717 €

Abierta 162/2026

Ejecución de obra de Reconstrucción de Infraestructuras Municipales FMA Leonardo y Lluvias 28/01/2026

485.031 €

Abierta 9/CET/2026

Diseño, suministro, fabricación, montaje y puesta en servicio de la primera fase de aislamiento acústico en la zona de selección de la fábrica de CETARSA en Talayuela

80.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Coria