Obras de instalación de climatización, ventilación y producción de A.C.S., fontanería y P.C.I., en la obra PRTR-obras de rehabilitación de la Casa Forestal “Los Cerrillos” (San Rafael, T.M. de El Espinar, Segovia) PRTR financiado por la Unión Europea - Next GenerationEU, a adjudicar por el procedimiento abierto simplificado.

Expediente: TSA0082491

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Segovia. Lote 1. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 45331000. Adjudicado el 2 jun 2026 a NEWENER NUEVA ENERGIA S.L. Se recibieron 3 ofertas.

84.908
Presupuesto base
84.908
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45331000
Lugar de ejecución
Segovia (Castilla y León)
Publicación
3 mar 2026, 08:43
Fecha límite
25 feb 2026, 14:00
Duración
8 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
NEWENER NUEVA ENERGIA S.L
NIF
B37476728
Fecha
2 jun 2026
Importe
51.482
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 25 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 jun 2026
Anuncio de Formalización 12 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 jul 2026, 04:17

Mismo sector y zona (45 en Segovia)

Abierta 118/2026

Construcción de nuevo edificio para Consultorio Médico y Oficina de Farmacia

163.960 €

Abierta 367/2026

Obras de Impermeabilización de Cubierta Superior Edificio Polivalente

49.327 €

Abierta 9/2026

Actuaciones Urgentes en la Presa de Torrecaballeros

66.652 €

Abierta C54264026002

OC-SG-26002; 54.635/26 Rehabilitación superficial y estructural de firme. Carretera: N-603 PP.KK. 62+400 al 90+940. Localidades del tramo: El Espinar, Otero de Herreros, Ortigosa. Provincia de Segovia. 32-SG-3320

6.795.973 €

Formalizada TSA0079994-098

[UT3] PRTR.- Alquiler de Excavadora Hidr. de orugas con operario, potencia superior a 161 CV, con Martillo, para Cuéllar (Segovia). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

21.150 €

Formalizada TSA0079994-099

UT3 PRTR.- Alquiler de grúa autopropulsada con operario, potencia superior a 240 CV para La Granja (Segovia). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

53.600 €

Formalizada 128/2024/P15003

Obras incluidas en el Proyecto de Ejecución del Centro de Interpretación del Acueducto, actuación financiada por la UE, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Fondos NextGenerationEU.

4.494.494 €

En evaluacion 4427/2026

Obras de rehabilitación de edificio municipal de usos múltiples de la calle Segovia 13 de El Espinar.

126.181 €

En evaluacion 4868/2026

Obras de acerados en San Rafael y Los Ángeles de San Rafael FTC 2026

87.046 €

En evaluacion 1673/2026

«Finalización Cubierta de la Pista de Juegos Autóctonos en Palazuelos De Eresma (Segovia)»,

14.648 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)