Obras de infraestructuras de producción energética renovable (abastecimiento) en la ETAP La Perdiz.

Expediente: 128429A/2025

Contrato de obras formalizado por Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Gijón SA en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45240000. Adjudicado el 30 oct 2025 a TARESCO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SL Y MISTURAS OBRAS E PROXECTOS SA. Se recibieron 6 ofertas.

2.807.862
Presupuesto base
3.369.434
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45240000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
13 abr 2026, 12:28
Fecha límite
23 sep 2025, 01:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TARESCO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SL Y MISTURAS OBRAS E PROXECTOS SA
NIF
326772
Fecha
30 oct 2025, 01:00
Importe
2.934.292
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 abr 2026
Anuncio de Pliegos 13 abr 2026
Fin Plazo Presentación 23 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 oct 2025
Anuncio de Formalización 11 nov 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:43

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Gijón SA