Obras de gestión de uso público en espacios naturales protegidos

Expediente: 88/2025

Contrato de obras formalizado por Pleno del Ayuntamiento de Polaciones en Cantabria. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45200000. Adjudicado el 27 nov 2025 a Gesam Cantabria S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

100.000
Presupuesto base
100.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45200000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
15 abr 2026, 11:17
Fecha límite
9 oct 2025, 21:00
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Gesam Cantabria S.L.
NIF
B39634779
Fecha
27 nov 2025, 01:00
Importe
96.500
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Pleno del Ayuntamiento de Polaciones
NIF: P3905300D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 abr 2026
Anuncio de Pliegos 15 abr 2026
Fin Plazo Presentación 9 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 nov 2025
Anuncio de Formalización 3 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:24

Mismo sector y zona (45 en Cantabria)

Abierta EXP.26.0322.PNC.CO

Contrato de obras correspondientes al Proyecto de cierre perimetral del Parque de la Naturaleza de Cabárceno. Fase III. T.M. Penagos.

591.425 €

Abierta 2.1.23/26

Obra de ampliación del parque de emergencias de los Corrales de Buelna

333.451 €

Abierta 278/2026

proyecto de ejecución de reparaciones de pavimentos en los barrios de Ajanedo, Solana y el Cotero.

133.031 €

Abierta 2416/2026

Obras de acondicionamiento de firmes en Calles San Jerónimo, Las Infantas, Paseo Garelly, Paseo de Estrada y Paseo de Rovacías, Comillas.

232.438 €

Abierta 8.1.13/26

Señalización de la senda ruta de las minas y la cueva del agua (T.M. Alfoz de Lloredo)

68.462 €

Abierta EXP.26.0353.AL.CO

Contrato de obras de ejecución de las obras correspondientes al proyecto de renovación y mejora de la conducción de abastecimiento de agua del hotel-refugio Áliva. T.M. Camaleño

142.041 €

Abierta 2026_1144

Mejora pavimentación Avda Textil Santanderina y Urbanización Molino San Martín en T.M. Cabezón de la Sal

148.753 €

Abierta Z09OBRA20361

Instalacion de un ascensor y mejora de la accesibilidad en el IES Jose Hierro en San Vicente de la Barquera

124.950 €

Abierta 1595/2026

ejecución de las obras del Proyecto de construcción “Sustitución y retranqueo de báculos en la Avenida de Ris”

124.682 €

Abierta HV/2026/0/0012

Contrato de obras para la construcción de una unidad de endoscopias en el Hospital Universitario Marqués de Valdecilla.

3.341.699 €