Obras de ensanche y mejora del camino de acceso a San Tirso de Abres. VE-2 (San Tirso de Abres).

Expediente: 2026000550

Contrato de obras adjudicado por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45233222. Adjudicado el 1 sep 2026 a EXCAVACIONES Y TRANSPORTES EMILIO SL. Se recibieron 4 ofertas.

227.358
Presupuesto base
227.358
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233222
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
25 jun 2026, 09:47
Fecha límite
17 jul 2026, 01:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EXCAVACIONES Y TRANSPORTES EMILIO SL
NIF
B33430091
Fecha
1 sep 2026, 02:00
Importe
189.900
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 jun 2026
Anuncio de Pliegos 25 jun 2026
Fin Plazo Presentación 17 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 sep 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 06:09

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias