Obras de emergencia para la reparación de la carretera EP 8002 Caldas - San Clemente en el PK 0+600 (Caldas de Reis)

Expediente: 2026038777

Contrato de obras adjudicado por Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra en Pontevedra. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 14 may 2026 a FRANCISCO GOMEZ Y CIA, S.L.. Se recibió 1 oferta.

123.967
Presupuesto base
123.967
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
19 may 2026, 12:50
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FRANCISCO GOMEZ Y CIA, S.L.
NIF
B15009533
Fecha
14 may 2026, 02:00
Importe
123.967
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 may 2026
Anuncio de Pliegos 19 may 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 14 may 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 may 2026, 06:09

Mismo sector y zona (45 en Pontevedra)

Abierta 1049/2026

Excavación, consolidación y restauración Salinas de Aguncheiro ( Mougás) La presente intervención se justifica por la necesidad de recuperar, conservar y poner en valor las estructuras arqueológicas correspondientes a las Salinas Romanas do Aguncheiro.

69.950 €

Abierta 1050/2026

Construcción de Centro Sociocultural en Acevedo, Loureza, sobre parcela de titularidade municipal con 1.189,85 m2. O edificio se destinará a centro cultural, con unha unica planta de 153,89 m², destribuida en aseos para ambos sexos, un deles accesible, distribuidor, almacén, office e espacio polivalente.

250.290 €

Abierta 882/2026

Camiño escolar seguro ao CPI de O Mosteiro. Concello de Meis

459.748 €

Abierta PcPG/2026/829024

Acondicionamiento y mejora de la impermeabilización,accesibilidad y eficencia enerxetica del pabellón municipal

483.916 €

Abierta PcPG/2026/828999

Obras de mejora y restauración de 6 lavaderos y La Fonte del Rial

298.427 €

Abierta 33/2026 (electrónico 6592/2026)

Ejecución de la obra de recuperación del sistema dunar y mejora de acceso peatonal en la playa de Montalvo

74.545 €

Abierta 2649/2026

Construcción de dos muros de contención en el lugar de A Graña

88.089 €

Abierta 727/2026

Arranxo de camiños en Callobre

76.107 €

Abierta PcPG/2026/828994

Pavimentación de camino municipal en Pedroso-Gurgueiro. Ayuntamientos de Rodeiro y Agolada

53.343 €

Abierta PcPG/2026/828990

Mejora de pluviales y repavimentación camino Cimadevila en El Couso, Ayuntamiento del Campo Lameiro

60.893 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra