Obras de Emergencia: “Obras de rehabilitación del firme en la carretera N-120 PP.KK. 472+800 al 540+200 (Provincia de Lugo) y PP.KK. 439+900 al 472+800 (Provincia de Ourense)”. Lote 1: Contrato de obras “Obras de rehabilitación del firme en la carretera N-120 PP.KK. 439+900 al 472+800 (provincia de Ourense)”.

Expediente: EM-GAL-2501.C1

Contrato de obras formalizado por Secretaría de Estado de Planificación e Infraestructuras - Demarcación de Carreteras del Estado de Galicia en Ourense. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45233220. Adjudicado el 28 nov 2025 a OVISA, PAVIMENTOS Y OBRAS, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

541.815
Presupuesto base
541.815
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45233220
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
24 jul 2026, 13:04
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
OVISA, PAVIMENTOS Y OBRAS, S.L.
NIF
B-15016207
Fecha
28 nov 2025, 01:00
Importe
541.815
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Secretaría de Estado de Planificación e Infraestructuras - Demarcación de Carreteras del Estado de Galicia
NIF: S1517008G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 jul 2026
Anuncio de Pliegos 24 jul 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 28 nov 2025
Anuncio de Formalización 22 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:26

Mismo sector y zona (45 en Ourense)