Obras de emergencia la reparación de los daños causados por los temporales marítimos y de viento acaecidos en el mes de febrero de 2023 en las provincias de Granada y Málaga, en la Comunidad Autónoma de Andalucía, en la Provincia de Valencia y Castellón, en la Comunidad Autónoma Valenciana y en la provincia de Tarragona, en la Comunidad Autónoma de Cataluña. Provincia de Málaga.

Expediente: 29-0426

Contrato de obras adjudicado por Dirección General de la Costa y el Mar en Málaga. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45220000. Adjudicado el 23 mar 2023 a HERMANOS PÉREZ GARRÁN S.L.. Se recibió 1 oferta.

1.103.306
Presupuesto base
1.103.306
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45220000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
3 jul 2026, 12:07
Fecha límite
21 mar 2023, 15:22
Duración
2 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
HERMANOS PÉREZ GARRÁN S.L.
NIF
B92118231
Fecha
23 mar 2023, 01:00
Importe
336.694
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Dirección General de la Costa y el Mar
NIF: S2817014J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 jul 2026
Anuncio de Pliegos 3 jul 2026
Fin Plazo Presentación 21 mar 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 mar 2023
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jul 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Málaga)

Más licitaciones de Dirección General de la Costa y el Mar

Abierta 15-0885

Cumplimiento de la primera fase del Programa de Vigilancia Ambiental del Proyecto: Restauración marismas de la Ensenada de Mera, en la ría de Ortigueira, término municipal de Ortigueira (A Coruña) en el marco del Programa LIFE24-IPN-ES-HumedalES

495.776 €

Abierta 15-0854

Restauración marismas de la Ensenada de Mera, en la ría de Ortigueira. T.M. de Ortigueira (A Coruña) PROGRAMA LIFE24-IPN-ES-HumedalES

5.498.646 €

Adjudicada 55-0058

Obras de emergencia de reparación de los daños causados por los temporales marítimos, viento y lluvias en el mes de marzo y principios de abril de 2022 en las provincias de Almería, Granada, Málaga, Cádiz, C.A.de Andalucía, provincias de Valencia y Alicante, C.A. Valenciana, provincia de Murcia, C.A. Región de Murcia, y Ciudades Autónomas de Ceuta y Melilla. Ceuta.

2.272.727 €

Adjudicada 46-0372

Obras de emergencia de reparación de los daños causados por los temporales marítimos, de viento y de lluvias en el mes de marzo y principios de abril de 2022 en las provincias de Almería, Granada, Málaga, Cádiz, C.A.de Andalucía, provincias de Valencia y Alicante, C.A. Valenciana, provincia de Murcia, C.A.Región de Murcia, y Ciudades Autónomas de Ceuta y Melilla.Provincia de Valencia.

1.694.215 €

Adjudicada 43-0459

Obras de emergencia la reparación de los daños causados por los temporales marítimos, de viento y de lluvias acaecidos en el mes de marzo y principios de abril de 2022 en la provincia de Tarragona, en la Comunidad Autónoma de Cataluña.

1.097.521 €