Obras de emergencia la reparación de los daños causados por el tren de temporales de marzo y abril de 2025 en las costas de las provincias de Almería, Cádiz, Granada y Huelva. Provincia de Cádiz.

Expediente: 11-1043

Contrato de obras adjudicado por Dirección General de la Costa y el Mar en Cádiz. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45220000. Adjudicado el 14 may 2025 a ROHDE NIELSEN, S.A.. Se recibió 1 oferta.

3.175.000
Presupuesto base
3.175.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45220000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
8 jun 2026, 13:16
Fecha límite
14 may 2025, 14:00
Duración
6 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ROHDE NIELSEN, S.A.
NIF
W0081328G
Fecha
14 may 2025, 02:00
Importe
1.000.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Dirección General de la Costa y el Mar
NIF: S2817014J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 jun 2026
Anuncio de Pliegos 8 jun 2026
Fin Plazo Presentación 14 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 may 2025
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jun 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en Cádiz)

Más licitaciones de Dirección General de la Costa y el Mar

Abierta 15-0885

Cumplimiento de la primera fase del Programa de Vigilancia Ambiental del Proyecto: Restauración marismas de la Ensenada de Mera, en la ría de Ortigueira, término municipal de Ortigueira (A Coruña) en el marco del Programa LIFE24-IPN-ES-HumedalES

495.776 €

Abierta 15-0854

Restauración marismas de la Ensenada de Mera, en la ría de Ortigueira. T.M. de Ortigueira (A Coruña) PROGRAMA LIFE24-IPN-ES-HumedalES

5.498.646 €

Adjudicada 55-0058

Obras de emergencia de reparación de los daños causados por los temporales marítimos, viento y lluvias en el mes de marzo y principios de abril de 2022 en las provincias de Almería, Granada, Málaga, Cádiz, C.A.de Andalucía, provincias de Valencia y Alicante, C.A. Valenciana, provincia de Murcia, C.A. Región de Murcia, y Ciudades Autónomas de Ceuta y Melilla. Ceuta.

2.272.727 €

Adjudicada 46-0372

Obras de emergencia de reparación de los daños causados por los temporales marítimos, de viento y de lluvias en el mes de marzo y principios de abril de 2022 en las provincias de Almería, Granada, Málaga, Cádiz, C.A.de Andalucía, provincias de Valencia y Alicante, C.A. Valenciana, provincia de Murcia, C.A.Región de Murcia, y Ciudades Autónomas de Ceuta y Melilla.Provincia de Valencia.

1.694.215 €

Adjudicada 43-0459

Obras de emergencia la reparación de los daños causados por los temporales marítimos, de viento y de lluvias acaecidos en el mes de marzo y principios de abril de 2022 en la provincia de Tarragona, en la Comunidad Autónoma de Cataluña.

1.097.521 €