Obras de emergencia la reparación de los daños causados por el temporal Nelson del mes de marzo de 2024 en las costas de las provincias de Málaga, Almería, Tarragona, Barcelona y Girona. Provincia de Almería.

Expediente: 04-0379

Contrato de obras adjudicado por Dirección General de la Costa y el Mar en Almería. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45220000. Adjudicado el 3 may 2024 a TRAGSA. Se recibió 1 oferta.

253.311
Presupuesto base
253.311
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45220000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
19 jun 2026, 11:49
Fecha límite
26 abr 2024, 13:00
Duración
2 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
TRAGSA
NIF
A28476208
Fecha
3 may 2024, 02:00
Importe
240.361
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Dirección General de la Costa y el Mar
NIF: S2817014J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 jun 2026
Anuncio de Pliegos 19 jun 2026
Fin Plazo Presentación 26 abr 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 may 2024
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jun 2026, 06:09

Mismo sector y zona (45 en Almería)

Abierta AYAL-2026000157

Ejecución de las obras de: Proyecto de ejecución de un nuevo skatpark (bowl y area de streer) situado en el Parque de los Periodistas, entre el Paseo Marítimo Carmen de Burgos y Calle La Marina.

247.931 €

Abierta AYAL-2026000164

Contratación de obras de "Adaptación de las plantas primera y segunda del antiguo Colegio Virgen del Socorro"

708.067 €

Abierta 06/26.-Obra

Obra de demolición de la Casa Consistorial y espacios adyacentes de Roquetas de Mar (Almería).

901.574 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00005783E

OBRA TC 201-12/25 de adecuación de líneas eléctricas y del alumbrado exterior de varias zonas, Polvorín de Viator, Viator (Almería)

299.626 €

Abierta C54260426004

OC-AL-26004; 54.654/26 Refuerzo y rehabilitación de la estructura viaducto del barranco de El Caballar, calzada derecha, en el P.K. 441+500 de la A-7 en la Provincia de Almería. 38-AL-4900

12.564.819 €

Abierta AYAL-2026000193

Reparación de iluminación deportiva en varios Complejos Deportivos Municipales en Almería.

79.766 €

Abierta 8532/2026

Centro Social LLanos de Vícar (Almería), Act.nº15.1 Operación 4 del PAI-Vícar, Ciudad Verde, cofinanciado con un 85% por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER-PLAN EDIL), en el marco programa plurirregional de España del2021-2027

279.230 €

Abierta 10914/2026

Construcción de quiosco y núcleo de aseos en el Parque Los Olivicos de Campohermoso (Níjar)., con cargo al FEDER, en el marco de los PAI (NÍJAR PARA CONVIVIR).

148.760 €

Abierta 2026/D31000/006-013/00025

Urbanización De Calles En Adra 95PPOS24-27BI

577.243 €

Abierta 2026/D31000/006-013/00028

Rehabilitación Del Firme Camino Gacia Alto-royo Morera. Tt.mm. De Sorbas Y Turre 57PG2025

95.041 €

Más licitaciones de Dirección General de la Costa y el Mar

Abierta 15-0885

Cumplimiento de la primera fase del Programa de Vigilancia Ambiental del Proyecto: Restauración marismas de la Ensenada de Mera, en la ría de Ortigueira, término municipal de Ortigueira (A Coruña) en el marco del Programa LIFE24-IPN-ES-HumedalES

495.776 €

Abierta 15-0854

Restauración marismas de la Ensenada de Mera, en la ría de Ortigueira. T.M. de Ortigueira (A Coruña) PROGRAMA LIFE24-IPN-ES-HumedalES

5.498.646 €

Adjudicada 55-0058

Obras de emergencia de reparación de los daños causados por los temporales marítimos, viento y lluvias en el mes de marzo y principios de abril de 2022 en las provincias de Almería, Granada, Málaga, Cádiz, C.A.de Andalucía, provincias de Valencia y Alicante, C.A. Valenciana, provincia de Murcia, C.A. Región de Murcia, y Ciudades Autónomas de Ceuta y Melilla. Ceuta.

2.272.727 €

Adjudicada 46-0372

Obras de emergencia de reparación de los daños causados por los temporales marítimos, de viento y de lluvias en el mes de marzo y principios de abril de 2022 en las provincias de Almería, Granada, Málaga, Cádiz, C.A.de Andalucía, provincias de Valencia y Alicante, C.A. Valenciana, provincia de Murcia, C.A.Región de Murcia, y Ciudades Autónomas de Ceuta y Melilla.Provincia de Valencia.

1.694.215 €

Adjudicada 43-0459

Obras de emergencia la reparación de los daños causados por los temporales marítimos, de viento y de lluvias acaecidos en el mes de marzo y principios de abril de 2022 en la provincia de Tarragona, en la Comunidad Autónoma de Cataluña.

1.097.521 €