Obras de emergencia de reparación del firme en varios tramos de carreteras de la Demarcación de Carreteras del Estado en Aragón, por situación de grave peligro para la seguridad vial. Contrato 6: Reparación del firme en A-23 y N-420, en provincia de Teruel Norte.

Expediente: 32-ARA-260001.6

Contrato de obras formalizado por Secretaría de Estado de Transportes y Movilidad Sostenible - Demarcación de Carreteras del Estado en Aragón en Zaragoza. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45233124. Adjudicado el 16 abr 2026 a HORMIGONES LA PAZ, S.L.U.. Se recibieron 3 ofertas.

2.946.395
Presupuesto base
2.946.395
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45233124
Lugar de ejecución
Zaragoza (Aragón)
Publicación
13 jul 2026, 14:51
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
HORMIGONES LA PAZ, S.L.U.
NIF
B44145522
Fecha
16 abr 2026, 02:00
Importe
2.946.395
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 jul 2026
Anuncio de Pliegos 13 jul 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 16 abr 2026
Anuncio de Formalización 18 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 jul 2026, 06:08

Mismo sector y zona (45 en Zaragoza)

Más licitaciones de Secretaría de Estado de Transportes y Movilidad Sostenible - Demarcación de Carreteras del Estado en Aragón

Formalizada 38-HU-260015.2

Modificación sustancial y ampliación de emergencia de las obras de la rehabilitación estructural del pontón sobre el barranco de Urmella, N-260, P.K.383+150, en el Término Municipal de Bisaurri, Huesca, subsanando la situación de grave peligro existente. Contrato 2: Asistencia Técnica para la preparación de la solución y asesoramiento técnicos durante la ejecución de los trabajos

137.471 €

Formalizada 38-HU-260015.1

Modificación sustancial y ampliación de emergencia de las obras de la rehabilitación estructural del pontón sobre el barranco de Urmella, N-260, P.K. 383+150, en el Término Municipal de Bisaurri, subsanando la situación de grave peligro existente. Contrato 1: Rehabilitación de la estructura de la nacional N-260 en el p.k. 383+150 sobre el barranco de Urmella.

1.027.414 €

Formalizada 38-TE-260009.1

Obras de emergencia. Estabilización de taludes, protección de calzada frente a desprendimientos y reconstrucción de cuneta de guarda de la carretera N-330, entre el P.K. 296+900 y el P.K. 300+650, en Teruel. Contrato 1: Asistencia Técnica para el control y vigilancia de las obras.

53.925 €

Formalizada 38-TE-260009.2

Obras de emergencia. Estabilización de taludes, protección de calzada frente a desprendimientos y reconstrucción de cuneta de guarda de la carretera n-330, entre el P.K. 296+900 y el P.K. 300+650, en Teruel. Contrato 2: Obras.

3.553.009 €

Formalizada 38-TE-260010.2

Obras de emergencia de reparación de la estructura (0n-0420- 0610+388) de la carretera n-420en el p.K. 610+388, subsanando la situación de grave peligro existente. Contrato 2: Rehabilitación estructural.

1.286.843 €