Obras de emergencia de reparación de los daños causados por los temporales marítimos, de viento y de lluvias en el mes de marzo y principios de abril de 2022 en las provincias de Almería, Granada, Málaga, Cádiz, C.A.de Andalucía, provincias de Valencia y Alicante, C.A. Valenciana, provincia de Murcia, C.A.Región de Murcia, y Ciudades Autónomas de Ceuta y Melilla.Provincia de Málaga.

Expediente: 29-0419

Contrato de obras adjudicado por Dirección General de la Costa y el Mar en Málaga. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45220000. Adjudicado el 29 abr 2022 a HERMANOS DÍAZ CASTILLO S.L.. Se recibió 1 oferta.

1.735.537
Presupuesto base
1.735.537
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45220000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
17 jul 2026, 12:39
Fecha límite
28 abr 2022, 02:00
Duración
3 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
HERMANOS DÍAZ CASTILLO S.L.
NIF
B29734100
Fecha
29 abr 2022, 02:00
Importe
380.165
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Dirección General de la Costa y el Mar
NIF: S2817014J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 28 abr 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 abr 2022
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jul 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Málaga)

Más licitaciones de Dirección General de la Costa y el Mar

Abierta 15-0885

Cumplimiento de la primera fase del Programa de Vigilancia Ambiental del Proyecto: Restauración marismas de la Ensenada de Mera, en la ría de Ortigueira, término municipal de Ortigueira (A Coruña) en el marco del Programa LIFE24-IPN-ES-HumedalES

495.776 €

Abierta 15-0854

Restauración marismas de la Ensenada de Mera, en la ría de Ortigueira. T.M. de Ortigueira (A Coruña) PROGRAMA LIFE24-IPN-ES-HumedalES

5.498.646 €

Adjudicada 55-0058

Obras de emergencia de reparación de los daños causados por los temporales marítimos, viento y lluvias en el mes de marzo y principios de abril de 2022 en las provincias de Almería, Granada, Málaga, Cádiz, C.A.de Andalucía, provincias de Valencia y Alicante, C.A. Valenciana, provincia de Murcia, C.A. Región de Murcia, y Ciudades Autónomas de Ceuta y Melilla. Ceuta.

2.272.727 €

Adjudicada 46-0372

Obras de emergencia de reparación de los daños causados por los temporales marítimos, de viento y de lluvias en el mes de marzo y principios de abril de 2022 en las provincias de Almería, Granada, Málaga, Cádiz, C.A.de Andalucía, provincias de Valencia y Alicante, C.A. Valenciana, provincia de Murcia, C.A.Región de Murcia, y Ciudades Autónomas de Ceuta y Melilla.Provincia de Valencia.

1.694.215 €

Adjudicada 43-0459

Obras de emergencia la reparación de los daños causados por los temporales marítimos, de viento y de lluvias acaecidos en el mes de marzo y principios de abril de 2022 en la provincia de Tarragona, en la Comunidad Autónoma de Cataluña.

1.097.521 €