Obras de ejecución del suministro e instalación de climatización y ventilación, para la ejecución de la obra “Ampliación del observatorio astronómico transformación en observatorio-planetario, eje 2: instalaciones de ventilación y climatización” enmarcada en el PRTR financiado por la UE - Nextgeneration EU, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

Expediente: TSA0081380

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Soria. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 45331000. Adjudicado el 30 ene 2026 a FONESVALL INSTALACIONES SL. Se recibieron 4 ofertas.

48.802
Presupuesto base
48.802
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45331000
Lugar de ejecución
Soria (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 13:17
Fecha límite
27 ago 2025, 14:00
Duración
10 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FONESVALL INSTALACIONES SL
NIF
B47692280
Fecha
30 ene 2026
Importe
41.302
Ofertas recibidas
4

Documentos

(2)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 27 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 ene 2026
Anuncio de Formalización 2 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 mar 2026, 23:19

Mismo sector y zona (45 en Soria)

Abierta 250/2026

La instalación de vestuarios prefabricados en el campo de futbol de la Calle Alegría, 4 en la Urbanización de Las Camaretas.

53.719 €

Abierta 77/2026

La adecuación del edificio existente en C/ Los Huertos nº 11 de Golmayo, para el nuevo uso de VESTUARIOS del campo de futbol colindante.

61.983 €

Abierta 15464/2025

Ejecución de obra de pantalán en el río Duero para embarcación electrosolar, dentro del PSTD SORIA ORIGENES (PRTR)

207.258 €

Abierta 368/2026

Iluminación Edificios Municipales

41.322 €

Abierta 350/2026

Contratación de Vestuarios en el Campo de Futbol "La Arquilla - Alberto Vitoria"

82.645 €

Abierta 161/2026

Reconstrucción de las Casas Judías como viviendas para alquiler Fase I, sitas en Calle Yubería Baja nº 26, nº 30 y nº 32, del núcleo urbano de Berlanga de duero (Soria)

76.860 €

Formalizada TSA0081832-034

[UT3] PRTR.- Alquiler de Camión dumper basculante con operario, potencia de 241 CV o superior, para Santa María de Huerta (Soria). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

20.800 €

En evaluacion 31170/2026

Señalización horizontal y campaña de repintado de marcas viales de las vías públicas en la ciudad de Soria

56.735 €

Formalizada 57/2025

Intervenir en las fachadas Oeste, Este y Sur del edificio de usos múltiples, situado en la C/ Alegría, u de la Urb. de las Camaretas en Golmayo (Soria), y que se encuentran deterioradas debido a su exposición a la acción de los vientos y lluvias.

58.147 €

Formalizada 239/2025

Reparar los accesos a los edificios municipales situados en la C/Alegría, levantando la solera existente, recrecido del muro sur, y construyendo un acceso directo a la zona ajardinad mediante escaleras

77.885 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)