Obras de ejecución del sistema de riego y fertirrigación con destino al Instituto de Hortofruticultura Subtropical y Mediterránea La Mayora (IHSM)

Expediente: 34151/25

Contrato de obras formalizado por Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas en Málaga. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45232121. Adjudicado el 28 ene 2026 a Himarcan Técnica del Agua y Clima SLU. Se recibió 1 oferta.

159.074
Presupuesto base
159.074
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45232121
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:51
Fecha límite
12 ene 2026, 15:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Himarcan Técnica del Agua y Clima SLU
NIF
B04307393
Fecha
28 ene 2026, 01:00
Importe
159.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 12 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 ene 2026
Anuncio de Formalización 16 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:16

Mismo sector y zona (45 en Málaga)

Más licitaciones de Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas