Obras de ejecución del proyecto de mejora del drenaje longitudinal entre los pp.kk 45+050 y 51+315 de la LAV este

Expediente: 3.25/20810.0086

Contrato de obras adjudicado por ADIF Alta Velocidad - Presidencia en Toledo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 17 meses. Categoría CPV 45240000. Adjudicado el 10 jul 2026 a Becsa SA. Se recibieron 13 ofertas.

3.613.082
Presupuesto base
3.613.082
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

ADIF Alta Velocidad - Presidencia
NIF: Q2802152E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 abr 2026
Anuncio de Pliegos 20 abr 2026
Fin Plazo Presentación 9 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 ago 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Toledo)

Más licitaciones de ADIF Alta Velocidad - Presidencia