Obras de ejecución del proyecto de construcción de plataforma. Conexión Murcia-Cartagena.Tramo: Riquelme-Cartagena. T1: Riquelme- Torre Pacheco.

Expediente: 3.22/20830.0167

Contrato de obras formalizado por ADIF Alta Velocidad - Presidencia en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 45111200. Adjudicado el 31 ene 2023 a UTE RIQUELME - TORRE PACHECO. Se recibieron 12 ofertas.

128.634.835
Presupuesto base
132.641.805
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45111200
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
14 jul 2026, 14:01
Fecha límite
24 oct 2022, 15:00
Duración
36 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE RIQUELME - TORRE PACHECO
NIF
U44677730
Fecha
31 ene 2023, 01:00
Importe
109.981.606
Ofertas recibidas
12

Organismo contratante

ADIF Alta Velocidad - Presidencia
NIF: Q2802152E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 24 oct 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 ene 2023
Anuncio de Formalización 20 feb 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 jul 2026, 06:09

Mismo sector y zona (45 en Murcia)

Abierta 5100070703 - AMT Montaje motores 4T

contratación mediante un acuerdo marco de tarifas de servicios de montaje componentes de motores de 4 tiempos, destinado al área de producción, perteneciente a la UN de Motores, ubicado en la Dársena de Cartagena (Murcia).

Abierta 15030/2026

Obras de instalación de ascensor en el IES "Gerardo Molina" de Torre Pacheco (Murcia)

133.864 €

Abierta 2026_0120

Sustitución de césped artificial en el campo de fútbol de Los Garres, en c/Tejeras s/n, 30158 Los Garres, Murcia

356.212 €

Abierta 2026_0122

Obras de rehabilitación paso inferior San Antón y San Basilio

180.628 €

Abierta OC.07A-1.2026.1

Implantación de un sistema de desodorización en la EBAR de Alguazas (Murcia)

117.340 €

Abierta 4991/2026

Adecuación y Mejora paisajistica con zona de juegos infantiles en Calle República de México de Fuente Álamo de Murcia.

249.452 €

Abierta 4996/2026

Renovación y Acondicionamiento de la Cubierta Telescópica de la Piscina Municipal de Fuente Álamo de Murcia

293.876 €

Abierta TSA0084045

UT2 Obra de ejecución de micropilotes para el proyecto de la pasarela ciclovía sobre el río Segura entre Ulea y Ojós para la "Estrategia del valle de Ricote Slow", para el encargo 1756032, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

71.861 €

Abierta OBR-ABR_SMPL/2026000242

Proyecto de remodelación de la mediana de Avda. de la Industria (N-301a) en Molina de Segura. Fase I. Incorporando condiciones especiales de ejecución de carácter social

476.651 €

Abierta TSA0083950

UT2 Acuerdo Marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de Murcia durante los años 2026-2028, en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la Unión Europea - Nextgenerationeu PRTR, y otros encargos, a adjudicar por procedimiento simplificado.

2.950.000 €

Más licitaciones de ADIF Alta Velocidad - Presidencia