Obras de ejecución del nuevo proyecto constructivo de paso subterráneo en la estación de Cantillana

Expediente: 3.23/24108.0219

Contrato de obras formalizado por ADIF - Presidencia en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 15 meses. Categoría CPV 45213321. Adjudicado el 21 mar 2024 a COMSA SAU. Se recibieron 13 ofertas.

5.684.033
Presupuesto base
5.684.033
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45213321
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
21 ago 2026, 10:17
Fecha límite
13 dic 2023, 11:00
Duración
15 meses

Adjudicación

Adjudicatario
COMSA SAU
NIF
A08031098
Fecha
21 mar 2024, 01:00
Importe
5.021.843
Ofertas recibidas
13

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 ago 2026
Anuncio de Pliegos 21 ago 2026
Fin Plazo Presentación 13 dic 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 mar 2024
Anuncio de Formalización 10 abr 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 ago 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de ADIF - Presidencia