Obras de ejecución de los proyectos: - Proyecto de construcción. Autopista ferroviaria Algeciras – Zaragoza. Pasos superiores del tramo: Santa Cruz de Mudela (p.k. 242,3) – San Fernando de Henares (p.k. 18,3) - Proyecto de construcción. Autopista ferroviaria Algeciras-Zaragoza. Actuaciones en paso superior p.k. 48/600 de la l300. Término municipal de Aranjuez

Expediente: 3.25/06110.0135

Contrato de obras formalizado por ADIF - Presidencia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45221119. Adjudicado el 18 dic 2025 a UTE Asch-vinaelectric. Se recibieron 8 ofertas.

8.773.717
Presupuesto base
8.773.717
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 29 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 dic 2025
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:14

Más licitaciones de ADIF - Presidencia