obras de edificación con suministro de materiales de 58 viviendas protegidas y edificio de uso compartido y ejecución de las obras de urbanización del ámbito completo del Estudio de detalle, en la parcela M-2 (parcela SIPS SP) sita en la C/ Parque de Sierra Castril nº 4, Sevilla, servicio de redacción del proyecto de ejecución de edificación y urbanización y dirección de las obras

Expediente: EMVI/2024/0025/01

Contrato de obras formalizado por Comisión Ejecutiva del Consejo de Administración de la Empresa Municipal de la Vivienda, Suelo y Equipamiento de Sevilla S.A. (EMVISESA) en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 16 meses. Categoría CPV 45220000. Adjudicado el 22 ago 2024 a BILBA CONSTRUCCIÓN E INFRAESTRUCTURAS SLU. Se recibió 1 oferta.

6.307.806
Presupuesto base
6.938.587
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 abr 2026
Anuncio de Pliegos 14 abr 2026
Fin Plazo Presentación 16 jul 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 ago 2024
Anuncio de Formalización 16 sep 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:38

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Comisión Ejecutiva del Consejo de Administración de la Empresa Municipal de la Vivienda, Suelo y Equipamiento de Sevilla S.A. (EMVISESA)