Obras de desamiantado y eficiencia energética en el edificio de la calle Independencia 13 - Oviedo propiedad de la Universidad de Oviedo

Expediente: PA-S 2025/000020

Contrato de obras formalizado por Rectorado de la Universidad de Oviedo en Asturias. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45262660. Adjudicado el 5 feb 2025 a Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

1.310.826
Presupuesto base
1.441.909
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45262660
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
30 jun 2026, 12:41
Fecha límite
16 ene 2025, 10:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.
NIF
A79486833
Fecha
5 feb 2025, 01:00
Importe
1.214.423
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Oviedo
NIF: Q3318001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 jun 2026
Anuncio de Pliegos 30 jun 2026
Fin Plazo Presentación 16 ene 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 feb 2025
Anuncio de Formalización 18 feb 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 jul 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Oviedo