Obras de demolición de la antigua red de regantes, sita en el Polígono 24. Parcela 9029. Camino La Rinconada (Sevilla), conforme al proyecto redactado por D. MIGUEL ANGEL LOZANO SERRANO, arquitecto técnico colegiado nº 5621, del Colegio Oficial de Aparejadores y Arquitectos Técnicos de Sevilla.

Expediente: 364/2026

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Rinconada en Sevilla. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45111000. Adjudicado el 17 jul 2026 a MEDIACONS INFRAESTRUCTURAS, S.L.. Se recibió 1 oferta.

50.000
Presupuesto base
50.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45111000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
20 may 2026, 08:50
Fecha límite
10 jun 2026, 01:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
MEDIACONS INFRAESTRUCTURAS, S.L.
NIF
B21940168
Fecha
17 jul 2026, 02:00
Importe
48.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Rinconada
NIF: P4108100A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 may 2026
Anuncio de Pliegos 20 may 2026
Fin Plazo Presentación 10 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jul 2026
Anuncio de Formalización 21 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Rinconada