Obras de culminación de las obras del edificio de usos múltiples, piscina terapéutica, parque infantil y adaptación de accesos en la ciudad deportiva de Las Lagunas de Mijas.

Expediente: 23646/2025

Contrato de obras formalizado por Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Mijas en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45212000. Adjudicado el 20 feb 2026 a SERVIMAR 2008 S.L.U.. Se recibieron 5 ofertas.

4.240.084
Presupuesto base
4.240.084
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45212000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:47
Fecha límite
25 nov 2025, 20:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SERVIMAR 2008 S.L.U.
NIF
B73574691
Fecha
20 feb 2026, 01:00
Importe
3.994.856
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 25 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 feb 2026
Anuncio de Formalización 23 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 mar 2026, 20:08

Mismo sector y zona (45 en Málaga)

Más licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Mijas