obras de cubrición de pista polideportiva en el Complejo Deportivo Pablo VI (C-2024/086)

Expediente: 16294/2023

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra en Sevilla. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 45212200. Adjudicado el 13 jun 2025 a ESGUÍN. INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN S.L.U.. Se recibieron 5 ofertas.

847.749
Presupuesto base
847.749
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45212200
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
22 may 2026, 08:46
Fecha límite
22 mar 2025, 00:59
Duración
9 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ESGUÍN. INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN S.L.U.
NIF
B24569964
Fecha
13 jun 2025, 02:00
Importe
707.318
Ofertas recibidas
5

Documentos

(22)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 may 2026
Anuncio de Pliegos 22 may 2026
Fin Plazo Presentación 22 mar 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 jun 2025
Anuncio de Formalización 7 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra