Obras de construcción del pabellón polideportivo “Arturo Duperier”.

Expediente: 77/2022

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ávila en Ávila. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 45212000. Adjudicado el 6 oct 2022 a Urbialba, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

1.900.826
Presupuesto base
1.900.826
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45212000
Lugar de ejecución
Ávila (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 14:48
Fecha límite
6 sep 2022, 01:59
Duración
18 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Urbialba, S.L.
NIF
B02344430
Fecha
6 oct 2022, 02:00
Importe
1.900.826
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ávila
NIF: P0501900E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 6 sep 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 oct 2022
Anuncio de Formalización 28 oct 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 18:02

Mismo sector y zona (45 en Ávila)

Abierta 152/2026

Ejecución cubierta de centro social y cultural

40.428 €

Abierta MS260102

Trabajos de 'Reparación de la cubierta del patio interior' en el Castillo Palacio Magalia, plaza nueva 1, Las Navas del Marqués, Ávila

107.721 €

Abierta TSA0083935

[UT3] Ejecución de micropilotes in situ para la obra proyecto de ejecución de rehabilitación de las caballerizas y acondicionamiento del espacio exterior de acceso del palacio de Los Águila Obras de adecuación de la Casa de los Águila para Sede Museo de Ávila y Prado Extendido, Fase II Ávila, adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

133.770 €

Formalizada A2024/001903

Restauración de daños causados al M.U.P. 155 perteneciente al Ayuntamiento de Navalmoral de la Sierra, por el incendio forestal de Sotalbo, acaecido el 14 de agosto de 2021, en el término municipal de Navalmoral de la Sierra y otros (Ávila)

252.793 €

Formalizada TSA0081909-005

[UT3] Alquiler de varias maquinas para obras de la provincia de Ávila.

328.650 €

Formalizada 3.22/27108.0217

Ejecución de las Obras del Proyecto de Reposición y Ejecución de Cerramientos entre PP.KK. 122/109 Y 123/332 de la margen derecha de la línea 100 Madrid - Chamartín - Hendaya. Término municipal de Ávila

445.409 €

Formalizada MS250056

Obra de instalación de ascensor en el Castillo Palacio de Magalia

209.370 €

Formalizada TSA0081909-004

[UT3] PRTR.- Alquiler de Camión pluma 6x4 con operario, potencia entre 401-999 CV para el Término Municipal de Villarejo del Valle (Ávila).

23.815 €

En evaluacion A2026/008057

Obra de Ventilación de sala de sonido y reforma de cubierta en el CIFP Las Ferrerías de Arenas de San Pedro (Ávila).

63.862 €

Formalizada 202200000099

Obras de construcción del centro de actividades de San Esteban del Valle (Ávila).

3.429.082 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ávila