En evaluacion Obras

Obras de construcción de una colonia artificial de nidificación para el avión zapador (Riparia riparia) en Landa, ZEC Embalses del Sistema del Zadorra, cofinanciado por la Unión Europea –Life Humedales.

Expediente: ADM1-2026-0000001189

Obras de construcción de una colonia artificial de nidificación para el avión zapador (Riparia riparia) en Landa, ZEC Embalses del Sistema del Zadorra, cofinanciado por la Unión Europea –Life Humedales.

91.977
Presupuesto base
91.977
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45223000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
8 jul 2026, 13:26
Fecha límite
4 ago 2026, 01:59
Duración
4 meses

Documentos

(1)

Organismo contratante

Diputación Foral de Álava
NIF: P0100000I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 jul 2026
Anuncio de Pliegos 8 jul 2026
Fin Plazo Presentación 4 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 07:00

Mismo sector y zona (45 en Álava)

Más licitaciones de Diputación Foral de Álava