Obras de construcción de la estación de aforo de ollerías financiadael marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia – Financiado Por La Unión Europea – Nextgenerationeu

Expediente: URA/0002/2026

Contrato de obras formalizado por Gobierno Vasco-Dirección General de la Agencia Vasca del Agua en Álava. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45240000. Adjudicado el 10 abr 2026 a EKIN ERAIKETAK, S.L .. Se recibieron 2 ofertas.

736.985
Presupuesto base
736.985
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45240000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
17 abr 2026, 13:12
Fecha límite
18 feb 2026, 13:00
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EKIN ERAIKETAK, S.L .
NIF
B48846612
Importe
736.363
Ofertas recibidas
2

Documentos

(2)

Organismo contratante

Gobierno Vasco-Dirección General de la Agencia Vasca del Agua

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 abr 2026
Anuncio de Pliegos 17 abr 2026
Fin Plazo Presentación 18 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 10 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 abr 2026, 06:23

Mismo sector y zona (45 en Álava)