Obras de construcción de dos Edificios de Servicios Esenciales (ESE), así como de las helisuperficies ubicadas en los mismos

Expediente: C-2023/04-.FRM

Contrato de obras formalizado por Dirección General de Patrimonio y Contratación en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 32 meses. Categoría CPV 45210000. Adjudicado el 9 ago 2023 a UTE ACCIONA CONSTRUCCIÓN, S.A.-LOPESAN ASFALTOS Y CONSTRUCCIONES, S.A.U.-SATOCAN, S.A.-CONTRATAS Y SERVICIOS BAHILLO, S.L.. Se recibieron 7 ofertas.

74.507.937
Presupuesto base
89.409.524
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45210000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
11 may 2026, 09:41
Fecha límite
26 may 2023, 17:00
Duración
32 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE ACCIONA CONSTRUCCIÓN, S.A.-LOPESAN ASFALTOS Y CONSTRUCCIONES, S.A.U.-SATOCAN, S.A.-CONTRATAS Y SERVICIOS BAHILLO, S.L.
NIF
A81638108-A35069863-A38232526-B38208328
Fecha
9 ago 2023, 02:00
Importe
74.448.330
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Dirección General de Patrimonio y Contratación
NIF: S3511001D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 may 2026
Anuncio de Pliegos 11 may 2026
Fin Plazo Presentación 26 may 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 ago 2023
Anuncio de Formalización 4 sep 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 may 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)