Obras de Construcción de carril peatonal en la JA-3200 Jaén a la Guardia P.K. 0+000 al 0+500

Expediente: CO-2025/002549

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén en Jaén. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45233161. Adjudicado el 13 jul 2026 a MANUEL ALBA, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

226.259
Presupuesto base
226.259
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233161
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
12 mar 2026, 12:19
Fecha límite
2 abr 2026, 01:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
MANUEL ALBA, S.A.
NIF
A11613528
Fecha
13 jul 2026, 02:00
Importe
212.933
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén
NIF: P2300000C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 2 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 jul 2026
Anuncio de Formalización 4 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 ago 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Jaén)

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén