Obras de conservación y mejora de la infraestructura viaria urbana, rural y espacios libres, por procedimiento RESTRINGIDO con varios criterios de adjudicación

Expediente: 30499C/2025

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 24 mar 2026 a ALVAC S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

7.773.080
Presupuesto base
17.100.776
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:15
Fecha límite
10 nov 2025, 18:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
ALVAC S.A.
NIF
A40015851
Fecha
24 mar 2026, 01:00
Importe
7.155.897
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón
NIF: P3302400A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 10 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 mar 2026
Anuncio de Formalización 27 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 may 2026, 06:16

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón