Obras de centro de seccionamiento a ceder a E-Distribución y centro de transformación de abonado para suministro eléctrico a piscina cubierta municipal “La Longuera”, cofinanciadas como parte del Plan de Actuación Integrado (PAI) de Chiclana de la Frontera, en el marco del Desarrollo Urbano Sostenible, con cargo al Fondo Europeo de Desarrollo Regional en el periodo de programación 2021-2027.

Expediente: 34/2026

Contrato de obras adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera en Cádiz. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45310000. Adjudicado el 13 ago 2026 a CUERVA ENERGÍA S.L.U. Se recibieron 10 ofertas.

123.023
Presupuesto base
123.023
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45310000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
27 may 2026, 09:56
Fecha límite
17 jun 2026, 15:30
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CUERVA ENERGÍA S.L.U
NIF
B18210013
Fecha
13 ago 2026, 02:00
Importe
93.490
Ofertas recibidas
10

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 may 2026
Anuncio de Pliegos 27 may 2026
Fin Plazo Presentación 17 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en Cádiz)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera