Obras de ampliación de espacio público en La Mortera (Distrito Rural 2)

Expediente: CO2026/19

Contrato de obras adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo en Asturias. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45262620. Adjudicado el 20 ago 2026 a TALLER DE URBANISMO E INGENIERIA, S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

163.425
Presupuesto base
163.425
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45262620
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
5 jun 2026, 12:47
Fecha límite
26 jun 2026, 01:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TALLER DE URBANISMO E INGENIERIA, S.L.
NIF
B33208273
Fecha
20 ago 2026, 02:00
Importe
137.653
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo
NIF: P3304400I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 jun 2026
Anuncio de Pliegos 5 jun 2026
Fin Plazo Presentación 26 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 ago 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo