Obras de adecuación y rehabilitación de muelle cubierto de mercancías de la antigua estación de ferrocarril de Martos. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea-Next Generation

Expediente: CO-2024/001849

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén en Jaén. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45212200. Adjudicado el 4 sep 2025 a PINUS,SA. Se recibieron 2 ofertas.

402.115
Presupuesto base
402.115
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45212200
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
18 jun 2026, 11:35
Fecha límite
1 may 2025, 01:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PINUS,SA
NIF
A23060874
Fecha
4 sep 2025, 02:00
Importe
365.223
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén
NIF: P2300000C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 jun 2026
Anuncio de Pliegos 18 jun 2026
Fin Plazo Presentación 1 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 sep 2025
Anuncio de Formalización 11 sep 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 jun 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Jaén)

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén