Obras de adecuación y actividad de local a nuevas dependencias del registro y atención ciudadana de Diputación Provincial de Albacete. Segunda Licitación

Expediente: 1470756R

Contrato de obras formalizado por Presidencia de Diputación Provincial de Albacete en Albacete. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45300000. Adjudicado el 30 sep 2025 a EIFFAGE ENERGIA. Se recibieron 5 ofertas.

231.075
Presupuesto base
231.075
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45300000
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
12 jun 2026, 13:23
Fecha límite
9 sep 2025, 21:00
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EIFFAGE ENERGIA
NIF
B02272490
Fecha
30 sep 2025, 02:00
Importe
199.054
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Presidencia de Diputación Provincial de Albacete
NIF: P0200000H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 jun 2026
Anuncio de Pliegos 12 jun 2026
Fin Plazo Presentación 9 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 sep 2025
Anuncio de Formalización 3 oct 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 jun 2026, 06:08

Mismo sector y zona (45 en Albacete)

Abierta 2026/036896

Construcción pabellón polideportivo para los I.E.S. "José Conde García" e I.E.S. "Escultor José Luis Sánchez" de ALMANSA (Albacete).

2.509.033 €

Abierta 2026/037347

Obras de reparación, impermeabilización y mejoras en la eficiencia y habitabilidad en patios interiores del CADIG Albatros

122.420 €

Abierta 1624389X

Obras de renovación de la EBAR y creación de un tanque de tormentas en la calle Alfonso XIII de Villarrobledo, cofinanciado en un 85% por la Unión Europea a través del Fondo FEDER, en el marco del Plan EDIL.

313.537 €

Formalizada 1492137N_NSP

Obras "La Zona", zona turístico-deportiva con emplazamiento en Calle Eras y Calle Cervantes de Vianos (Albacete), cofinanciado por la Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Rural de la Junta de Comunidades de Castilla - La Mancha y por la Unión Europea a través del Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural (FEADER)

79.052 €

Desierta 1492137N

Contrato de obra "La Zona" Zona turístico-deportiva con emplazamiento en Calle Eras y Calle Cervantes de Vianos (Albacete)

79.052 €

En evaluacion 2026/EA23/00000906E

Subdivisión almacén nº 9 para zona IHP en la Maestranza Aérea de Albacete

64.789 €

En evaluacion 2026/EA23/00000967E

Parking Hangar 6 puestos C16 en la Maestranza Aérea de Albacete

155.497 €

Formalizada TSA0083667

[UT4] Contrataciones por procedimiento de emergencia para la ejecución de las actuaciones necesarias en el acceso al nacimiento del Río Mundo, T.M Riópar-Albacete.

345.000 €

En evaluacion 1631049X

Obras de Remodelación y regeneración urbanística de la Avenida Reyes Católicos Fase 3ª.

579.358 €

Formalizada TSA0083746

[UT4] Contrataciones por procedimiento de emergencia de las obras de estabilización del barranco y mirador de La Molatica y calles del casco histórico de Letur

2.305.000 €

Más licitaciones de Presidencia de Diputación Provincial de Albacete