Obras de adecuación del edificio anexo a la casa de la pradera en cabra del Santo Cristo. Plan de Sostenibilidad turística en destino de diputación de Jaén denominada "Sierra Magina, aventura y deporte de bajo impacto en la alta montaña de Andalucía. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea-Next Generation

Expediente: CO-2024/001964

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén en Jaén. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45212413. Adjudicado el 12 mar 2026 a OBRA CIVIL, CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS INMOBILIARIOS S.L.U. Se recibieron 3 ofertas.

114.215
Presupuesto base
114.215
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45212413
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
13 mar 2026, 19:26
Fecha límite
27 ene 2026, 00:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
OBRA CIVIL, CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS INMOBILIARIOS S.L.U
NIF
B09842188
Fecha
12 mar 2026, 01:00
Importe
100.007
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén
NIF: P2300000C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 mar 2026
Anuncio de Formalización 16 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 mar 2026, 20:10

Mismo sector y zona (45 en Jaén)

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén