Obras de adecuación de la instalación de protección contra incendios en el Colegio Público de Tremañes de Gijón, por el procedimiento abierto simplificado, con varios criterios de adjudicación

Expediente: 25083M/2026

Contrato de obras adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón en Asturias. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45343000. Adjudicado el 21 ago 2026 a ERGON ELECTRICIDAD, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

206.609
Presupuesto base
227.270
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45343000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
2 jun 2026, 07:52
Fecha límite
23 jun 2026, 17:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ERGON ELECTRICIDAD, S.L.
NIF
B74060609
Fecha
21 ago 2026
Importe
149.810
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón
NIF: P3302400A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 jun 2026
Anuncio de Pliegos 2 jun 2026
Fin Plazo Presentación 23 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 ago 2026, 04:10

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón