Obras de adecuación de la cubierta del Paraninfo de la Laboral, Ciudad de la Cultura de Gijón

Expediente: CM 12/26

Contrato de obras adjudicado por Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U. en Asturias. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45212350. Adjudicado el 3 sep 2026 a CITANIAS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

103.898
Presupuesto base
114.287
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45212350
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
16 jul 2026, 16:45
Fecha límite
6 ago 2026, 12:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CITANIAS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.U.
NIF
B15675515
Fecha
3 sep 2026, 02:00
Importe
101.020
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 6 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 sep 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U.