Obras de adecuación de espacios, mejora de accesibilidad, y reparación y adecuación de instalaciones de la Residencia de Investigadores y Biblioteca de Sevilla, sito en calle Alfonso XII, número 16 de Sevilla, de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.

Expediente: 33098/25

Contrato de obras formalizado por Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 20 ene 2026 a FCC INDUSTRIAL E INFRAESTRUCTURAS ENERGÉTICAS, S.A.U.. Se recibieron 9 ofertas.

2.094.155
Presupuesto base
2.094.155
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:54
Fecha límite
18 jun 2025, 16:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FCC INDUSTRIAL E INFRAESTRUCTURAS ENERGÉTICAS, S.A.U.
NIF
A28482024
Fecha
20 ene 2026, 01:00
Importe
1.712.067
Ofertas recibidas
9

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 18 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 ene 2026
Anuncio de Formalización 14 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:19

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas