Obras de adecuación de edificio para la base del retén de Ruidera, t. m. Ruidera (Ciudad Real).-103-TT-0-038-20/OB06
Contrato de obras formalizado por Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A. en Albacete. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45216125. Adjudicado el 19 ene 2021 a PROIMANCHA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN S.L.. Se recibieron 12 ofertas.
Detalles
Adjudicación
Documentos
(8)-
AbrirPliegoAdministrativo.pdf Pliego administrativo
-
AbrirPliegoTecnico.pdf Pliego técnico
- Abrir
-
AbrirANUNCIO LICITACION DOCM Documento
-
AbrirDOCUMENTO EUROPEO UNICO DE CONTRATACION Documento
-
AbrirPROYECTO Documento
-
AbrirANUNCIO FORMALIZACION DOCM Documento
-
AbrirCONTRATO Documento
Organismo contratante
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (45 en Albacete)
Construcción pabellón polideportivo para los I.E.S. "José Conde García" e I.E.S. "Escultor José Luis Sánchez" de ALMANSA (Albacete).
2.509.033 €
Edificio de ampliación de cheniles del Centro de Recogida de Perros "Emperrados"
454.451 €
Obras de reparación, impermeabilización y mejoras en la eficiencia y habitabilidad en patios interiores del CADIG Albatros
122.420 €
Remodelación de entrada y otras reformas en el Teatro de la Paz
132.124 €
Obras de renovación de la EBAR y creación de un tanque de tormentas en la calle Alfonso XIII de Villarrobledo, cofinanciado en un 85% por la Unión Europea a través del Fondo FEDER, en el marco del Plan EDIL.
313.537 €
Obras "La Zona", zona turístico-deportiva con emplazamiento en Calle Eras y Calle Cervantes de Vianos (Albacete), cofinanciado por la Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Rural de la Junta de Comunidades de Castilla - La Mancha y por la Unión Europea a través del Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural (FEADER)
79.052 €
Contrato de obra "La Zona" Zona turístico-deportiva con emplazamiento en Calle Eras y Calle Cervantes de Vianos (Albacete)
79.052 €
Subdivisión almacén nº 9 para zona IHP en la Maestranza Aérea de Albacete
64.789 €
Parking Hangar 6 puestos C16 en la Maestranza Aérea de Albacete
155.497 €
[UT4] Contrataciones por procedimiento de emergencia para la ejecución de las actuaciones necesarias en el acceso al nacimiento del Río Mundo, T.M Riópar-Albacete.
345.000 €
Más licitaciones de Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.
Contrato basado en el Acuerdo Marco 2025/000212 suministro por lotes de equipación técnica y materiales complementarios para el personal de GEACAM, S.A. Anualidades 2025 y 2026. Lote 17: barritas energéticas, bebida isotónica y raciones de emergencia. Expte n.º: 103-TT-0-032-26 / SU16
7.552 €
Suministro de renovación anual del contrato de licencias CYPE 108820 y 108971 del software del Departamento de edificación de GEACAM, S.A., para cálculos de estructuras, instalaciones y generación de documentación de proyectos.
2.136 €
Suministro de emergencia para el avituallamiento al personal de INFOCAM por el incendio forestal originado en el término municipal de La Guardia, el día 8 de julio de 2026, en la provincia de Toledo.
4.119 €
Suministro de combustible de emergencia para vehículos del dispositivo INFOCAM, desde el día 15 de julio al 16 de julio de 2026, debido al incendio forestal en el término municipal de Hinojosas de Calatrava, en la provincia de Ciudad Real.
1.128 €
Suministro de avituallamiento de emergencia desde el día 29 de junio al 01 de julio de 2026, para el personal de INFOCAM activado por el incendio forestal de Huertezuelas, originado en el término municipal de Calzada de Calatrava, el día 29 de junio de 2026, en la provincia de Ciudad Real.
7.759 €