Obras de actuaciones para la regeneración urbana y mejora del entorno físico en los barrios de Ventanielles y Guillén-Lafuerza, cofinanciado con fondos procedentes del Plan de Recuperación Transformación y Resiliencia - NextGeneration EU.

Expediente: CO2025/39

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo en Asturias. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45233200. Adjudicado el 12 feb 2026 a ARPOSA 60 S.L.. Se recibieron 7 ofertas.

445.789
Presupuesto base
445.789
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233200
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 15:00
Fecha límite
19 dic 2025, 00:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ARPOSA 60 S.L.
NIF
B74365172
Fecha
12 feb 2026, 01:00
Importe
356.854
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo
NIF: P3304400I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 19 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 feb 2026
Anuncio de Formalización 2 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:12

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo